25 апреля

Академической школой  «Бизнес и управление»  25.04.2024 г. проводилась гостевая лекция с доктором философии кафедрой «Философия и религиоведение», Федерального государственного института социальных наук Германии  Ali TOPCUK на тему «Философские проблемы экономики в новую эру». В ходе гостевой лекции задан вопрос студентом Нурбек Рустем ОП «Экономика»: - «Ваш взгляд на дальнейшее перспективы экономического сотрудничество?».

На что ответил доктор Ali TOPCUK: «Особое внимание уделяется трансформации таких основных экономических категорий, как хозяйство, труд, интересы, потребность. Экономические проблемы в этот период пронизываются новым философским смыслом.

Экономическое сотрудничество между Казахстаном и Германией может быть рассмотрено в контексте философии взаимовыгодного партнерства и обмена знаниями. Оно основывается на принципах взаимного уважения, доверия и инноваций, что способствует развитию обеих стран в экономическом и культурном планах».

Вернуться на уровень выше